российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБЛАСТИ ПРОШЛО СЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ЗАГОТОВКЕ КОРМОВ И УБОРКЕ УРОЖАЯ

По словам премьера, погодные условия нынешнего лета обеспечили неплохой урожай и вполне позволяют перевыполнить план по заготовке сена в 1,5 – 2 раза. К примеру, Пышминский район уже выполнил план по заготовке почти на 90 процентов, в то время как Тавдинский, Шалинский и Тугулымский значительно отстают от нормы. Участники совещания особенно отметили труд жителей колхоза «Знаменский» Сухоложского района. Там заготовка сена превысила норму вдвое. Уборка сена и других кормов, а также вспашка паров и незанятых площадей, должна быть закончена в этом месяце, и премьер области призвал руководителей хозяйств повысить уровень дисциплины среди крестьян.

По данным областного министерства сельского хозяйства и продовольствия из-за июльской жары уменьшился надой в области молока. Чтобы исправить ситуацию, главы сельскохозяйственных районов организуют подвоз воды на пастбища. По той же причине на полях больше, чем обычно, колорадского жука. Также необходима интенсивная поливка овощей.

Министр сельского хозяйства Сергей Чемезов посвятил значительную часть своего доклада программе защиты посевов. Он назвал успешной работу по борьбе с сорняками в Невьянском, Байкаловском и Сухоложском районах. К предстоящей уборке урожая С. Чемезов порекомендовал привлечь студентов вузов Екатеринбурга.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках