российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДЕПУТАТЫ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ НАМЕРЕНЫ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕМ ЗАКОННОСТИ ДЕЙСТВИЙ ЭНЕРГЕТИКОВ, НАЧИНАЮЩИХ МАССОВЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Об этом заявил вице-спикер Областной думы, депутат от фракции «Коммунисты и аграрии Свердловской области» Вячеслав Тепляков. По его словам, депутаты высказывают крайнюю обеспокоенность последними действиями АО «Свердловэнерго» и его дочерних структур по введению санкций против неплательщиков. Как считает В. Тепляков, зачатую введение таких санкций выглядит необоснованным и непродуманным и приносит скорее вред, чем пользу.

Кроме того, по мнению В. Теплякова, практика ограничений и отключений объектов от электроснабжения показывает, что наряду со злостными неплательщиками неудобства испытывают и те, кто своевременно и в полном объеме платят за оказываемые услуги. Так, в частности, произошло на этой неделе, когда вместе с подразделениями УрВО был отключен жилой дом. Ситуация повторилась сегодня: энергетики отключили свет в здании ОАО «Средуралстрой», в результате чего не смогли пользоваться телефонной связью абоненты АТС, расположенной в обесточенном здании.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках