российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НАЛОГОВЫЕ СЛУЖБЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВИЛИ О ПРИМЕНЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ МЕР В ОТНОШЕНИИ ВСЕХ НАЛОГОНЕПЛАТИЛЬЩИКОВ

17 июля закончился срок, до которого можно было заплатить по налоговым декларациям 1999 года. В течение июля-августа будут проводиться налоговые проверки тех граждан, которые в положенное время не уплатили налоги. Злостных неплатильщиков ожидает официальное требование погашения задолженностей перед бюджетом и начисление пени около 0,1 процента за каждый день просрочки со всех суммы неоплаченных налогов. Если после получения официального требования налогоплатильщик не заплатит налоги, к нему будет применяться статья 122 Налогового кодекса, согласно которой налагается штраф в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налогов. Если же действия налогоплатильщика по неуплате налогов будут признаны умышленными, то через суд может быть признан штраф в размере 40 процентов и принудительное взыскание.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках