российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НА СТАНЦИИ СВЕРДЛОВСК-ПАССАЖИРСКИЙ ЗАДЕРЖАН ДЕЖУРНЫЙ ПО ВОКЗАЛУ, ЗАНИМАЮЩИЙСЯ НЕЗАКОННОЙ ТОРГОВЛЕЙ БИЛЕТАМИ НА ПОЕЗДА СВЕРДЛОВСК – АДЛЕР

По данным Среднеуральского УВД на транспорте, железнодорожник, воспользовавшийся ажиотажным спросом билетов на южные направления, был изобличен сотрудниками ОБЭП транспортной милиции.

На путь незаконной торговли билетами задержанного подтолкнул пришедший к нему представитель одного из екатеринбургских турагентств. Согласно железнодорожной инструкции туристическим агентствам разрешено бронировать до половины билетов состава за два месяца вперед. Туристический агент поведал дежурному, что на ближайший адлеровский поезд их фирма заблаговременно забронировала 70 мест, а по путевкам реализовала только 23. 47 мест в поезде, пользующемся повышенным спросом, остались свободными. По инструкции фирма должна была сдать места за возмещение официальной стоимости билетов. Однако туристического агента этот путь не устроил. Он предложил железнодорожнику продать билеты по коммерческой цене. Взамен за содействие дежурному по вокзалу было предложено 10 процентов комиссионных от выручки.

Железнодорожник через справочное бюро вокзала объявил пассажирам, что у них есть возможность приобрести места на адлеровский поезд, минуя билетную кассу. Альтернативная продажа билетов была организована прямо в кабинете дежурного. Турагент взимал за продаваемые места стоимость, в несколько раз превышающую официальную. Счастливые пассажиры тут же вносились в списки клиентов турагентства и приобретали статус туристов. В ходе махинаций были реализованы все 47 свободных мест, железнодорожник получил обещанные от сделки 10 процентов. Однако, в результате операции, проведенной сотрудниками ОБЭП линейного отдела управления внутренних дел Свердловск-Пассажирский незаконная торговля билетами была сорвана. В настоящий момент в отношении дежурного по вокзалу возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ «Злоупотребление служебным положением».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках