российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПОСТАВЛЕНА ТОЧКА В ИСТОРИИ ИПАТЬЕВСКОГО ДОМА

Как сообщила сегодня «Православная газета», археологи исследовали последние квадратные метры земли на Вознесенской горке, на которых раскопки ранее не проводились. Еще три дня назад была надежда на то, что будут найдены хотя бы какие-то уцелевшие участки фундамента, так как ученые натолкнулись на достаточно массивные камни. Но в последствии оказалось, что это лишь отдельные фрагменты из руин дома.

По мнению специалистов, возможно, один из найденных камней когда-то служил ступенькой в подвал дома: форма, размеры, отшлифованность камня дают основание для таких предположений. Тщательно собираются и детально описываются и другие каменные фрагменты. Однако сегодня ученые уже с точностью говорят: фундамент дома полностью уничтожен.

В настоящий момент раскопочные работы продолжаются только на территории ипатьевской усадьбы, а на месте, предусмотренном проектом строительства Храма-на-Крови, заливается сейчас монолитный фундамент будущей церкви.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках