российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕЙЧАС В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПЕРЕПОЛНЕНЫ ВСЕ ГОСТИНИЦЫ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Всего в областном центре функционирует три фирмы, занимающихся содержанием домашних питомцев в отсутствие их владельцев. Две из них стационарного характера, имеющие целые гостиничные комплексы с вольерами для животных. Третья фирма берет животных на обслуживание в домашних условиях. Сотрудники этой компании забирают питомцев на время отъезда хозяев к себе домой.

Как стало известно «Регион-Информу», данный бизнес существует в Екатеринбурге не более двух лет и носит в основном сезонный характер. Поток обращений начинает возрастать с начала июня и иссякает к началу сентября. Основными клиентами гостиниц для домашних животных становятся собаки и кошки. Стоимость содержания кошки обойдется хозяину в тридцать рублей за сутки. Цена на постой собак зависит от нескольких параметров – размера, породы, агрессивности и прожорливости. В среднем она колеблется от 80 до 150 рублей в сутки.

Редких и экзотических животных в гостиницы также принимают, но только в своих клетках. Как сообщила «Регион-Информу» директор гостиницы «Ковчег» Мария Щукина, сейчас помимо кошек и собак в их питомнике находятся хомячки, канарейки и одна крыса. Однако они готовы принять на проживание любое животное.

За всеми питомцами ведется регулярный ветеринарный контроль. В питомниках работают в основном бывшие сотрудники зоопарка или зоологи и собаководы. Они следят за правильным питанием и выгулом животных. Рацион на период пребывания животного в питомнике хозяин может выбрать сам: либо принести его с собой, либо его предоставит сама гостиница.

По словам М. Щукиной, за всю их практику они зафиксировали всего два случая, когда хозяева не забирали оставленных питомцев. В обоих случаях они оставляли в фирме ложные адреса, по которым их обнаружить по истечении оговоренного срока не удалось. В таких случаях сотрудники гостиницы пытаются пристроить животное в «хорошие руки». Однако, если оно агрессивно и неприручаемо, брошенного питомца усыпляют. Во избежание таких ситуаций администрация питомника требует предъявления паспорта при сдаче животного в гостиницу.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках