российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЗА ЭТО ЛЕТО КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ ПОХОРОНИЛ ДВОИХ СВОИХ ЗЕМЛЯКОВ – СОЛДАТ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ

Похороны 19-летнего Ильи Борисова, проходившего срочную службу в одной из Красноярских военных частей с декабря 1999 года, состоялись вчера днем. Свой последний день рождения Илья Борисов отметил с товарищами по части 13 июля. А 14 июля штатный плотник из города Каменска-Уральского трагически погиб прямо на территории военной части.

Как сообщили «Регион-Информу» в военкомате Синарского района Каменск-Уральского, 14 июля И. Борисов вместе с одним из офицеров проходил по территории военной части. В этот момент произошло ЧП – двое солдат попали под напряжение электрического провода. Несмотря на приказ офицера оставаться на месте, И.Борисов бросился спасать своих сослуживцев. При помощи деревянной доски ему удалось отбросить товарищей от источника напряжения, однако, сам Илья в этот момент нечаянно попал ногой в лужу, и его ударило током.

Всех троих пострадавших немедленно госпитализировали. И. Борисов скончался в реанимации через три часа. Двое его друзей остались живы.

Судя по материалам расследования этой трагедии в Красноярске, военное начальство сделало все, чтобы спасти солдата. Однако, в каменском военкомате утверждают, что в любом случае за жизнь солдата несет ответственность офицер. Тем более, по информации сотрудников военкомата Каменска-Уральского, это уже второй случай за это лето, когда на территории Красноярской военной части гибнет солдат-срочник. Первый случай произошел со служащим ракетных войск, также прибывшим в армию из Каменска-Уральского.

В настоящее время командование части, где служил Илья, готовит документы для представления И. Борисова к государственной награде.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках