российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 АВГУСТА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ПРОДАВЦОВ ТАБАЧНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ БЕЗ НАЛИЧИЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ЛИЦЕНЗИЙ БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНА

Обязательное лицензирование коснется как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей. Выдает такие лицензии органы министерства по налогам и сборам. Оформить такой документ стоит около 1.000 рублей. На оформление лицензии уходит 2 – 3 недели. Лицензия выдается на год, а затем продлевается.

После 1 августа налоговые инспекторы при проведении рейдов будут уделять наличию лицензии особое внимание. Те, кто будет продавать или производить табачные изделия без лицензии, будут нести административную или уголовную ответственность. Если доход от продажи сигарет и табака у фирмы или предпринимателя свыше 300 минимальных зарплат, а лицензии нет, то нарушителю грозит уголовная ответственность.

Как сообщили «Регион-Информу» в налоговой инспекции, рейды с проверкой наличия лицензии начнутся уже в августе.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках