российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВДОЛЬ РЕКИ ИСЕТЬ В КАМЕНСК-УРАЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИЛОСЬ РЕДКОЕ ДЛЯ ЭТИХ МЕСТ ПРИРОДНОЕ ЯВЛЕНИЕ – ОПОЛЗЕНЬ

Сползание берегового грунта в воду было замечено специалистами ГО и ЧС несколько дней назад. Первый раз оползневый процесс в Каменске-Уральском наблюдался восемь лет назад. Однако тогда сползание песчаного грунта с высоты нескольких десятков метров над Исетью шло очень медленно и не представляло особой опасности. Геологи, заинтересовавшиеся редким природным катаклизмом, даже прекратили вести наблюдение за опасным участком земли.

В этом году песчаная почва на овражном берегу Исети стала обваливаться в реку целыми пластами. Благо, что вблизи этого участка земли нет никаких построек, а ближайшая автодорога расположена в 30 метрах от берега реки и проходит параллельно ее течению. Кроме того, между участком оползня и автодорогой расположен лесной массив.

Комментируя уникальное природное явление, начальник отдела энергетики, коммунального хозяйства и экологии администрации Каменска-Уральского Олег Широков отметил, что оползень является аномальным природным явлением для Урала. И возможно, что в течение ближайшего времени начавшийся процесс сползания земли в воду будет продолжаться.

В связи с этим, в течение месяца власти города намерены привлечь к создавшейся проблеме специалистов-геологов и возобновить за оползнем наблюдение.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках