российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ШВЕЦИИ ВСЕ ЕСТЬ. КРОМЕ КЛУБОВ ЮНЕСКО

Хуже нее только какая-нибудь Канада или совсем уж темные Соединенные Штаты. Все эти дикие и нецивилизованные страны не принимали участия в таком важном для судеб мировой цивилизации мероприятии, как конгресс ВФАК ЮНЕСКО в Екатеринбурге.

Генеральный директор ЮНЕСКО Фредерико Майор, отвечая на вопрос корреспондента «Уральского рабочего» (см. «УР» от 13 июля 1999г.), так прокомментировал отсутствие среди делегатов конгресса представителей Канады, США и Швеции:

— При всем моем уважении к народу Канады, численность населения этой страны несоизмерима с населением, например, Индии – 10 миллионов против миллиарда. Еще вопрос, какую страну считать крупной. Тем более что в Канаде только недавно была создана юридическая база для официального оформления клубного движения ЮНЕСКО. В Швеции же просто нет ни одного подобного клуба.

Вот такие пироги, господа хорошие! Оказывается, в ЮНЕСКО, на пороге 21 века, значимость страны определяется по количеству жителей. Очень любопытно. Только вот непонятно, отчего это господин Майор уклоняется от разговора про США. Уж там и население гораздо больше, чем в каком-нибудь Бурунди или Буркина-Фасо, не говоря о значении этого «миролюбивого» государства для судеб цивилизации. А ведь посланцев США на конгресс не было! И кто же теперь донесет «весточки мира» (см. пресс-релизы городской Администации) до диких городов и весей Северной Америки? Как будут жить несчастные янки без ценнейших «резолюций и сборников постановлений, подготовленных в результате мощного мозгового штурма» (цитирую по «Уральскому рабочему») делегатами от Бурунди, Мавритании, Гаити, видными интеллектуалами Лиди Ндобо Паконго, Аросией Лохмар, Эриком Аменунве и прочими участниками екатеринбургских посиделок. Нет, сгинет Америка, точно сгинет!

А про Швецию и говорить страшно: хуже Зимбабве, честное слово! В этой милой и доброй стране, оказывается, преспокойно обходятся без клубов ЮНЕСКО и, похоже, ничуть от этого не страдают. Стыдно должно быть шведам – даже в такой цивилизованной и культурной стране как Гаити недавно создана Федерация клубов ЮНЕСКО ( об этом важном для судеб мира событии поведал Патрик Галло), а в их дикой Швеции – нет. Позор на всю Центральную Африку!

Может быть, существует какая-то связь между наличием в стране развитого движения клубов ЮНЕСКО и уровнем жизни в ней?

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999 Федор Крашенинников, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках