российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ РЕГУЛИРУЕТ ЦЕНЫ НА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ РЫНКЕ

Повышение цен на бензин также ведет к удорожанию продуктов питания, так как дорожает их доставка.

В таких условиях сдержать рост цен можно, если торговые организации будут проводить разумную и обоснованную ценовую политику, снижать свои издержки.

На это направлена политика правительства Свердловской области в сфере ценообразования. Ее основные задачи: предотвращение необоснованного роста цен и защита малообеспеченных слоев населения. Так, с 1 мая постановлением правительства области от 27 апреля 1999 года ограничены торговые надбавки на лекарственные средства и медицинские товары. В результате цены на эту продукцию снижаются, о чем министерство экономики и труда уже сообщало.

Также постановление правительства области от 29 июня 1999 года рекомендовало ограничить торговые надбавки на социально-значимые товары, которые производятся и продаются на территории области. Тогда же было введено обязательное декларирование цен на продукцию птицепрома, масло животное, молоко, кефир, сметану, на которые выплачивается дотация из областного бюджета. Отпускные цены на остальные социально-значимые товары, производимые в области, обязательно регистрируются в Комитете ценовой политики области и органах местного самоуправления.

Чтобы компенсировать рост цен, вызванный повышением НДС, внесены изменения в Областной закон «О налоге с продаж». От этого налога освобождены 82 вида товаров и услуг, в том числе: мясо и мясопродукты (кроме деликатесных), мясо кур и цыплят, произведенных в России, лекарства, море- и рыбопродукты (кроме деликатесных), медицинские изделия, перевязочные материалы, жилищно-коммунальные услуги, плата за телефон и другие.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках