российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РОСТ ЦЕН НА МЯСОПРОДУКТЫ

Как сообщили «Регион-Информу» в Комитете по ценовой политике правительства области, Екатеринбургский мясокомбинат заявил о своем повышении цен на 10 процентов. Подорожание коснется всей продукции комбината, кроме жиров и консервов. Производители объясняют очередное повышение прежними причинами: подорожание сырья – отечественного и импортного мяса. В этом месяце ЕМК уже поднимал цены на свою продукцию 10 июля. Тогда подорожала лишь колбасная продукция.

Также об увеличении отпускных цен заявила Кировградская птицефабрика. Подорожает вся мясокуриная продукция, исключение составят лишь яйца. Увеличение цен составит с сегодняшнего дня от 4 до 10 процентов на разные виды продуктов. К примеру, мясо бройлера, ранее стоившее 41 рубль, теперь будет отпускаться поставщикам по цене 43 рубля за килограмм.

Причины, по которым птицефабрика решила увеличить отпускные цены – рост цен на комбикорма.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках