российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СНЯЛО С «ОСОБОГО КОНТРОЛЯ» ПРОБЛЕМУ КАЧКАНАРСКОГО ГОКА

Это произошло в связи с положительными показателями, которые в первом полугодии были зафиксированы на ГОКе.

Как известно, 2 ноября прошлого года на ГОКе произошла авария. Были разрушены водосбросные сооружения хвостохранилища, в результате чего сложилась чрезвычайная ситуация по обеспечению нормального функционирования потенциально опасных производств. Практически сразу, в декабре того же года, правительством Свердловской области было подготовлено постановление о чрезвычайной ситуации на ОАО «Ванадий», в котором прописывались мероприятия по ликвидации последствий аварий. В результате за полгода в возмещении ущерба, нанесенного аварией, акционерным обществом было выплачено только физическим лицам 108.958 рублей, юридическим лицам – 1.864.378 рублей, Комитету по охране природы руководство предприятия перечислило 1.800.000 рублей.

Министр металлургии области Владимир Молчанов с удовлетворением отрапортовал о том, что заработная плата на предприятии выросла на 207 процентов и составила в среднем 3.365 рублей.

Впервые за последние годы предприятие получило прибыль, которая за шесть месяцев составила 275 млн. рублей. Для сравнения в 1999 году убытки предприятия на этот период составляли порядка 110 млн. рублей.

Генеральный директор Качканарского ГОКа Андрей Козицын, присутствовавший сегодня на правительстве при обсуждении этого вопроса, заявил, что у губернатора и так много головных болей и Эдуард Россель может спокойно переложить на его, Козицына, ответственность.

Качканарский ГОК «Ванадий» сегодня был снят с особого контроля исполнительной власти области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках