российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ – ОСНОВНОЙ ПОСТАВЩИК КАДРОВ ДЛЯ УРАЛЬСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА, СЧИТАЕТ СЕМЕН СПЕКТОР

С момента начала ведения военных действий в Чечне, количество призывников в округе увеличилось почти в два раза. Военачальники не скрывают, что уже понесенные потери и прогноз на будущее требует дополнительной комплектации округа.

На сегодня план призыва в целом по УрВО составляет почти 19.000 человек. Третью часть, 6,5 тыс. новобранцев предоставляет Свердловская область.

По словам начальника областной призывной комиссии Семена Спектора, чтобы набрать необходимое количество призывников, медиком пришлось обследовать 30.000 молодых людей призывного возраста. 1,4 процента подлежащих призыву юношей уклонились от военной службы. 11,2 процента в ходе дополнительного обследования были признаны негодными для несения воинской обязанности. В ходе этих мероприятий в середине последнего весеннего призыва недобор составил 899 человек.

Военный комиссариат принял решение вести призыв «за счет ночной работы». По адресам потенциальных новобранцев ночью выезжали сотрудники призывных комиссий и доставляли их на призывной пункт. В итоге к концу призыва 30 июня необходимое количество призывников было набрано. Однако, по словам С. Спектора, в следующий призыв область столкнется с еще большими трудностями с выполнением нормы призыва. «При сегодняшней демографической ситуации области с каждым годом все сложнее будет «отдавать» два раза в год по 6,5 тыс. своих сыновей», – подытожил Семен Спектор.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках