российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КОНТРАКТЫ ЗАВОДА «УРАЛМАШ» С ОАО «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» НА ПОСТАВКУ БУРОВЫХ УСТАНОВОК НАХОДИТСЯ ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА

Как сообщают на предприятии, основная причина срыва – отсутствие вагонов у Министерства путей сообщения, чтобы отправить первые четыре установки. Заводу необходимо как минимум 58 вагонов, а всего – около 70 вагонов. С МПС у предприятия был соответствующий договор, однако, в последний момент стало известно, что вагонов нет. МПС ситуацию пока никак не комментирует. Как считают на ОАО «Уралмаш», отсутствие вагонов вызвано крайней изношенностью железнодорожных составов.

На предприятии заявляют, что сроки контрактов истекают в самое ближайшее время. Если оборудование не будет доставлено в срок, это грозит штрафными санкциями к «Уралмашу» как стороне, не выполнившей по договору свои обязательства. Размер штрафа скрывается, так как эта информация относится к коммерческой тайне. Если задержка продлится слишком долго, контракт может быть приостановлен. Сейчас на предприятии принимают все возможные меры, чтобы найти вагоны, однако пока никаких результатов в поисках вагонов не достигнуто.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках