российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ ПРОШЛА АКЦИЯ ПРОТЕСТА ДЕТЕЙ И ПЕДАГОГОВ ПРОТИВ ПЕРЕДАЧИ ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА УЧАЩИХСЯ ЕКАТЕРИНБУРГА ПОД РЕЗИДЕНЦИЮ ПОЛПРЕДА В УРФО ПЕТРА ЛАТЫШЕВА

В митинге приняло участие свыше 200 человек. Дети и родители вышли к зданию с песнями и плакатами: «Нам не нужна такая власть!», «Война с детьми –позор!», «Росселя к ответу!».

Чиновники «Белого дома» акцию «не заметили». За час шумного пикетирования к протестующим так никто и не вышел. Дежурившие внизу сотрудники милиции объяснили это тем, что рабочий день в областной администрации уже закончился.

По словам директора Дворца творчества Вазины Ворониной эта акция не последняя, они намерены «отстаивать Дворец до конца». Сегодняшняя акция – это только начало. Внимание, в том числе и центральных СМИ, а также общественности привлечено, значит стоит продолжать в том же духе, заявила В. Воронина.

Пикетом возле стен «Белого дома» в очередной раз воспользовались пришедшие с флагами и газетами коммунисты. Две стороны полностью сошлись в вопросе, что «такая власть области не нужна», однако в остальном общение пикетчиков и «красных» носило весьма конфликтный характер.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках