российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕКАТЕРИНБУРГСКИЕ НАРКОТОРГОВЦЫ И СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ ДЕЙСТВОВАЛИ СООБЩА

Как раннее сообщал «Регион-Информ», ссылаясь на официальную информацию, вчера в ходе успешно проведенной операции сотрудникам НОН РУВД Кировского района совместно с УФСБ по Свердловской области удалось задержать бывшего оперативного работника кировского НОН Олега Герфанова при попытке сбыта наркотиков.

Согласно последним сообщениям, Герфанов был задержан у дома на улице 40 лет ВЛКСМ в момент, когда пытался продать 6 граммов героина. Во время обыска у барыги было изъято еще 26 граммов. При себе у бывшего капитана милиции находился список, где были отмечены все точки, которые он обслуживал. Ежедневно наркоторговец сбывал до 70 граммов героина, а ежемесячный оборот составлял более 2 килограммов.

По оперативным данным, в связи с задержанием Герфанова начала выявляться налаженная сеть наркоторговли, в которой задействованы как бывшие, так и нынешние сотрудники Екатеринбургской милиции, в том числе, и руководящего звена. В частности уже сегодня можно говорить о том, что к торговле наркотиками имеет отношение бывший начальник НОН Кировского РУВД Владимир Соболь. Источник «Регион-Информа» дал понять, что Соболь является лидером преступной группы милиционеров-оборотней. Сотрудники правоохранительных органов, активно занявшиеся чисткой своих рядов, воздерживаются пока от обнародования имен милиционеров-барыг. Кроме этого, в Кировском НОН всерьез опасаются за безопасность задержанного Герфанова. В настоящий момент имеется достаточное количество лиц, желающих, чтобы он «замолчал навсегда».

«Регион-Информу» удалось выяснить, что Олег Герфанов уволился из НОН Кировского РУВД 2 мая текущего года. Бывший капитан милиции был на хорошем счету, и даже был представлен на должность начальника уголовного розыска УВД Екатеринбурга. По словам сослуживцев, Герфанов ушел из органов со словами: «Я нашел себе более хорошую работу».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках