российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«ОБЛАСТНАЯ ПРИЗЫВНАЯ БАЗА В ЕГОРШИНО – ЭТО НЕ ОСТРОВ РУССКИЙ», – ЗАЯВИЛИ ГЕНЕРАЛУ АНАТОЛИЮ БАТУРИНУ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ

Как уже сообщал «Регион-Информ», в понедельник на очередном заседании правительства вице-премьер области Семен Спектор в своем докладе озвучил некоторые подробности последней призывной кампании в Свердловской области. В частности были обнародованы факты о кризисной ситуации, сложившейся с продовольствием на областной призывной базе.

Вчера газета «Известия» на первой полосе опубликовала информацию о том, что новобранцы Уральского военного округа за несколько недель пребывания на базе теряли в весе до десяти килограммов.

Сразу после распространения этой информации с генерал-майором Аннатолием Батуриным связалось московское руководство, а именно заместитель командующего по тылу генерал Щербаков, и потребовало объяснений. «Областная база в Егоршино – это не остров Русский, никакого голода там быть не может», – намекнули военному комиссару области А. Батурину.

От А. Батурина потребовали написать объяснительную и докладную записки на имя вышестоящего руководства. Впервые за 11 лет безупречной службы военный комиссар Свердловской области А. Батурин может получить взыскание и неудовлетворительную оценку своей работе.

Чтобы избежать этого, в настоящий момент А. Батурин намерен обратиться к правительству Свердловской области с просьбой связаться с редакцией газеты «Известия» и официально потребовать опровержения и восстановления честного имени генерал-майора А. Батурина.

Кстати, неожиданно продолжившийся скандал, привел к тому, что премьер областного правительства Алексей Воробьев сегодня в разговоре с военкомом получил устное подтверждение того, что в осенний призыв финансирование продовольствия на областном призывном пункте будет увеличено ориентировочно на 250 тыс. рублей. То есть на каждого солдата теперь дополнительно будет расходоваться на 10 рублей больше. Весьма вероятно, что в солдатском чае появится сахар.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках