российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НОВОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА В ТРАМВАЙНО-ТРОЛЛЕЙБУСНОМ УПРАВЛЕНИИ ЕКАТЕРИНБУРГА НЕ БУДЕТ

В ближайшее время отключений электроэнергии в ЕТТУ и остановок движения общественного транспорта не предвидится.

Как сообщил в интервью «Регион-Информу» исполняющий обязанности главы Екатеринбурга Виталий Смирнов, официально соглашение будет подписано в течение суток. Теперь «Свердловэнерго» должно получать 50 процентов платежей «живыми» деньгами. Благодаря этой договоренности, обещанного энергетиками на завтра отключения электроэнергии в ЕТТУ, не будет. По словам Виталия Смирнова, выполнение этого соглашения будет для городской казны тяжким бременем.

По предыдущему соглашению, подписанному в марте, плата энергетикам из бюджета города «живыми» деньгами составляла лишь 25 процентов. В перспективе руководители «Свердловэнерго» намерены поднять эту сумму до 75 процентов. Возможно, что администрация города снова столкнется с проблемой отключения электричества и будет вынуждена искать дополнительные средства для погашения задолженностей. Не исключено, что единственным возможным выходом станет новое повышение платы за проезд в общественном транспорте.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках