российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ ЭКОЛОГИ ЛЯГУТ НА АСФАЛЬТ В ЦЕНТРЕ ЧЕЛЯБИНСКА

Как ранее сообщал «Регион-Информ», на сегодняшний день намечен пикет участников экологического лагеря. Экологи настаивают на наиболее радикальной форме его проведения. Основные требования, которые участники экологического лагеря адресуют челябинским властям – отказ от планов ввоза иностранных ядерных отходов, улучшение социальной защищенности населения, проживающего на радиоактивных территориях, и начало реальной реабилитации этих территорий.

Аналогичная акция прошла на прошлой неделе. Тогда участники провели ее в центре Челябинска на площади Революции. Протестующая молодежь расположилась на подстилках и матрасах, стараясь привлечь внимание властей, прессы и простых жителей. Столкновений с органами правопорядка практически не было.

Сегодняшний пикет является несанкционированным, административные органы не уведомлены о предстоящей акции.

На данный момент о точном месте и времени проведения экологического мероприятия руководство лагеря не сообщает. Единственная информация, которую предоставили участники пикета: время и место сбора журналистов – в 13:00 у Главпочтамта.

Сообщить о том, в какой форме пройдет акция, организаторы отказались, однако не исключили, что она опять пройдет в лежачей форме на центральной площади.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках