российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В КУШВЕ НАБЛЮДАЕТСЯ ВСПЛЕСК КИШЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

По этому поводу администрация Кушвы совместно с эпидемиологами провела экстренное совещание, где говорилось о том, что число заболеваний увеличилось на 1,3 процента, что на 0,2 процента выше по сравнению с прошлой неделей.

Центральный водозабор в городе происходит из открытого водоисточника в реке Тура. В результате бактериологических анализов было установлено, что в воде в избытке содержатся бактерии группы кишечной палочки, вызывающие массовые расстройства желудочно-кишечного тракта. По словам врачей-эпидемиологов, одна из главных причин массовых заболеваний – установившаяся на Урале жаркая погода, которая благоприятствует распространению инфекции. Многое зависит и от качества обработки воды.

Как сообщила в интервью «Регион-Информу» врач-эпидемиолог Кушвинской СЭС Ольга Попова, локальных заболеваний зарегистрировано пока не было

На совещании было принято решение взять под особый контроль процесс обеззараживания воды на фильтровальных станциях и улучшить ее качество путем повышения содержания в ней хлора.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках