российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЭДУАРД РОССЕЛЬ И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ 3 АВГУСТА В ПРЕДДВЕРИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ ПОСЕТИЛИ СТАНЦИЮ СВЕРДЛОВСК-ПАССАЖИРСКИЙ

Руководители области в сопровождении начальника Свердловской железной дороги Бориса Колесникова осмотрели проводящуюся реконструкцию помещений вокзала, который на пороге нового тысячелетия полностью обновится и вернет себе былую красоту и величественность. Главная цель реконструкции – создать хорошие условия для пассажиров. Надо заметить, что свердловский вокзал остается железнодорожными воротами Европы и Азии – только в первом полугодии через него прошли более 50 миллионов пассажиров.

Эдуард Россель высоко оценил деятельность начальника Свердловской дороги Бориса Колесникова, который ежедневно стремится к улучшению дел на магистрали. Благодаря его усилиям, удается решать и задачу обновления подвижного состава. Именно сегодня с первой платформы станции Свердловск-Пассажирский в путь на Нижний Тагил отправилась новая электричка. Новый современный электропоезд выпущен на Торжокском вагоностроительном заводе под №34. Так вот из этих 34-х электричек 17 – приобретены Свердловской железной дороги.

Выступая на импровизированном митинге, губернатор отметил, что задача руководства области и дороги связана с тем, чтобы сделать Свердловскую магистраль лучшей в стране. Для этого у коллектива железной дороги есть все необходимое. Надо просто много работать во благо пассажира. Эдуард Россель поздравил всех железнодорожников с приближающимся профессиональным праздником и пожелал им здоровья, счастья, успехов в труде и личной жизни.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках