российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УЧАСТНИКИ СИДЯЧЕГО ПИКЕТА ПЕРЕГОРОДИЛИ ПОДЪЕЗДЫ К ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКА

Как стало известно «Регион-Информу», запланированный на сегодня пикет начался в 13:00. Двадцать четыре активиста-эколога расселись цепочкой, перегородив проезжую часть дороги, ведущую к зданию администрации Челябинской области. Вторая часть участников пикета раздает литературу, держит плакаты с требованиями и призывами экологов, обращенные к властям области. Всего в пикете принимает участие более 40 человек.

Как сообщил «Регион-Информу» участник акции Андрей Талевлин, первоначально их действия вызвали агрессивную реакцию правоохранительных органов. Милиционеры растаскивали и разгоняли пикетчиков, было зафиксировано несколько ударов со стороны сотрудников правоохранительных органов. Сейчас милиция не предпринимает никаких активных действий, лишь наблюдая за ходом акции.

В 13:55 представители областных властей – два заместителя губернатора области согласились встретиться с представителями экологического лагеря. Сейчас в здании администрации области идет беседа.

В интервью «Регион-Информу» зам. начальника милиции общественной безопасности Роман Яценко заявил, что с момента начала пикета столкновений милиционеров и участников акции не было.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках