российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПОВОДОВ ДЛЯ ОПТИМИЗМА В РАССЛЕДОВАНИИ УБИЙСТВА ОЛЕГА БЕЛОНЕНКО У ПРОКУРАТУРЫ НЕТ

За прошедшие три недели после убийства Олега Белоненко прокуратура области провела 30 специальных экспертиз, в том числе и баллистическую, в результате было установлено оружие, из которого был застрелен директор. Это пистолет ПСМ (специальный пистолет Макарова), его облегченная копия.

Этот вид оружия применяют сотрудники частных охранных предприятий. Пистолет Макарова не очень надежен, но удобен в обращении. Его портативность позволяет незаметно пронести оружие даже под рубашкой.

Помимо этого следственные органы прокуратуры установили личности очевидцев происшедшего, все они тщательно допрошены. Материалы дела обещают быть очень объемными. Уже сейчас допросы, результаты экспертиз и многое другое составляет 10 томов.

Между тем до сих пор у следствия нет даже основной версии убийства, нет круга подозреваемых. Владислав Туйков затребовал у своих коллег из других регионов, где работал О. Белоненко, материалы его личного дела. Однако и это пока не пролило свет на расследование заказного убийства.

Учитывая общественный резонанс, прокурор области В. Туйков взял «дело Белоненко» под свой контроль. Два раза в день начальник следственной группы докладывает прокурору о ходе расследования. Помимо этого прокурор проводит еще и совещания, на которых заслушивает более развернутую информацию о ходе следствия. Последнее такое совещание В. Туйков провел вчера вечером.

На нем прокурор вынужден был констатировать, что, несмотря на большой объем проведенной черновой работы, дело с мертвой точки пока не сдвинулось. В. Туйков также не выражает особой уверенности в том, что это громкое заказное убийство О. Белоненко будет в конце концов раскрыто, так как в расследовании участвует около ста сотрудников прокуратуры и управления внутренних дел.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках