российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«В ОТЛИЧИЕ ОТ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ, МЫ ЗРЯ НИКОГО НЕ АРЕСТОВЫВАЕМ», – ЗАЯВЛЯЮТ В ПРОКУРАТУРЕ ОБЛАСТИ

По информации источника в Облпрокуратуре, на сегодняшний день число задержанных афганцев уже перевалило за десяток. При этом, по словам источника, в ближайшее время они никого освобождать не собираются.

«В отличие от Генеральной прокуратуры, мы зря никого не арестовываем, а арестовав никого не выпускаем», – заявили «Регион-Информу» в Областной прокуратуре. Источник особо подчеркнул, что за последние годы надзирающие органы не совершили ни одного случайного ареста.

Сегодня Областная прокуратура уже имеет достаточно признательных свидетельских показаний для того, чтобы предъявить Петрову более серьезное обвинение в «совершении ряда особо тяжких преступлений». Однако считает, что часть признательных показаний может оказаться оговором. Поэтому пока формулировка обвинения, предъявленного Петрову, не изменена.

Как уже сообщал «Регион-Информ», прокуратура подозревает Петрова в совершении целого ряда особо тяжких преступлений. «Женю Петрова догнало его прошлое», – образно комментирует источник в прокуратуре. Дело в том, что в середине 90-х, Петров был сотрудником службы безопасности руководителя «центровой» группировки Олега Вагина. После убийства шефа Петров был повышен по службе: он возглавил охрану следующего лидера «центровиков» Михаила Кучина. В этом качестве, как считает прокуратура, Петров и совершил ряд тяжких преступлений.

«Общественное мнение пытаются сформировать таким образом, что прокуратура задержала лидера общественной организации СВА. Но это так только отчасти. Вполне возможно, что уже скоро можно будет заявить, что правоохранительные органы задержали бандита», – заявил источник в надзирающих органах.

Сегодня основная тема допросов соратников Петрова касается как раз середины 90-х годов – полного или частичного слияния «центровиков» и активистов афганского движения.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках