российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НЕТ ОСНОВАНИЙ ГОВОРИТЬ О БАНДЕ «МИЛИЦИОНЕРОВ-ОБОРОТНЕЙ», СЧИТАЕТ В ВАЛЕРИЙ ГОРЕЛЫХ

При обыске у О. Герфанова было изъято 32 грамма героина и список 13 наркоточек, где напротив каждой было указано количество проданного наркотика. «Регион-Информ», ссылаясь на собственный источник, сообщил, что О. Герфанов входит в преступную группу из бывших и настоящих сотрудников милиции, возглавляемую экс-начальником НОН Кировского района Владимиром Соболем, который уволился из органов внутренних дел в феврале текущего года.

По данным ГУВД Свердловской области, в начале 2000 года в НОН РУВД Кировского района, возглавляемого тогда В. Соболем, была назначена инспекторская проверка комиссией из числа сотрудников ГУВД и ОБНОН ГУВД Свердловской области. В ходе проверки было выявлено множество нарушений, как в самом НОНе, так и со стороны его начальника В. Соболя. В отношении последнего было рекомендовано принять соответствующие меры. Однако, не дожидаясь решения комиссии, В. Соболь подал рапорт о своей отставке и в феврале 2000 года уволился из органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУВД Свердловской области прокомментировала заголовок сообщения «Регион-Информа» «Дело милиционера-оборотня взял под личный контроль главный милиционер Екатеринбурга». По словам Валерия Горелых, в общепринятой милицейской терминологии словосочетание «милиционер-оборотень» означать действующего сотрудника органов внутренних дел, который имеет связи с криминальной средой. В данной же ситуации речь идет о сотруднике милиции, уволенном из органов внутренних дел более двух месяцев назад, поэтому этот термин здесь не применим. По словам В. Горелых, о банде «милиционеров-оборотней» можно будет говорить только в том случае, если в ходе следствия будут установлены связи бывших милиционеров с ныне действующими. В. Горелых заверил, что если это произойдет, все они будут, несмотря на свои должности, привлечены к ответственности, вплоть до уголовной.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках