российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НЕСМОТРЯ НА ВСЕ УСИЛИЯ ЭКОЛОГОВ-ЭКСТРЕМИСТОВ, ПРОВОКАЦИЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕ УДАЛАСЬ

Как уже сообщал «Регион-Информ», сегодня в 13:00 организаторы экологического лагеря около ПО «Маяк» направились в Челябинск с целью организовать акцию протеста в центре города. Пикетчики были настроены обвинить главу области Петра Сумина и его администрацию в том, что экологическая ситуация в области год от года ухудшается по их вине.

Зам. главы области Андрей Косилов в интервью «Регион-Информу» заявил сегодня, что проблема ядерных отходов в Челябинске действительно обострилась до крайности. Однако сваливать вину целиком на администрацию области вряд ли разумно.

Акция, по мнению А. Косилова, вполне могла носить политический характер. «Через несколько месяцев в области пройдут выборы губернатора. Нет ничего удивительного в том, что накануне этой кампании в области начнут появляться новые экстремистские организации. Насколько мне известно, в Свердловской области, основные оппоненты губернатора выставляли основным лозунгом защиту прав трудящихся. Это были лидеры движения «Май». В нашей области – под защиту берется экология и окружающая среда. Я сомневаюсь, что могут появиться какие-то новые технологии. Все эти акции и протесты – движение по уже накатанным рельсам», – считает А. Косилов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках