российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АЛЕКСЕЮ КРАСНИКОВУ РЕКОМЕНДОВАНО НАКАЗАТЬ РЯД РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГУВД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В заявлении приводился факт о том, что на территории Свердловской области правоохранительными органами неоднократно задерживался, а затем отпускался преступник, находящийся в розыске.

Как сообщил «Регион-Информу» компетентный источник, комиссии удалось установить, что данный факт имел место, результаты работы были доложены министру МВД РФ Владимиру Рушайло.

По словам источника, на прошлой неделе в ГУВД Свердловской области поступили документы из Москвы, в которых дана негативная оценка происшедшему. Министерство Внутренних дел России поручило начальнику ГУВД Свердловской области Алексею Красникову, пользуясь своими правами, наказать ряд высоких руководителей ГУВД области. В частности, речь идет о начальнике управления уголовного розыска ГУВД области Владимире Филиппове.

В настоящее время В. Филиппов является одним из претендентов на должность первого заместителя начальника ГУВД Свердловской области, которую ранее занимал Анатолий Абросимов. По мнению источника, данный факт может существенно повредить В. Филиппову в продвижении по служебной лестнице. Вместе с тем, известно, что за назначение В. Филиппова на пост первого заместителя начальника ГУВД ходатайствовал перед своим уходом сам А. Абросимов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках