российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ДЛЯ ЛЮДМИЛЫ ЗЫКИНОЙ НЕ НАШЛОСЬ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ

Как уже сообщал «Регион-Информ», в День города администрация Екатеринбурга планирует в качестве сюрприза горожанам устроить на «Плотинке» концерты популярных исполнителей середины 80-х годов Алексея Глызина и Криса Кельми, а также группы «Блестящие».

Договоренность с продюсерами артистов уже достигнута.

Администрация области в настоящий момент активно занята поиском площадки для выступления других, может быть еще более именитых звезд: Людмилы Зыкиной и ансамбль Александрова.

Народные артисты приедут в Екатеринбург вечером 17 августа в рамках совершаемого ими тура к 50-летию окончания второй мировой войны. Агитпоезд Л. Зыкиной до сентября должен объехать все города и веси России вплоть до Дальнего Востока.

В Екатеринбурге агитбригада российских артистов пробудет два дня. Поселятся они в гостинице «Свердловск». Самая большая сложность уже на начальном этапе возникла с подбором площадки для их выступления. Этим занимается министерство культуры Свердловской области.

Мэрия, считая, что Л. Зыкину привезли специально в противовес звездам, выписанным на День города, категорически отказывается предоставлять площадку для выступлений.

Между тем, вице-премьер правительства России Валентина Матвиенко, которая курирует акцию агитпоезда Л. Зыкиной, уже неоднократно обращалась в правительство Свердловской области с просьбой достойно встретить великую русскую певицу. Однако сделать это не так просто. Л. Зыкина просит 17 августа предоставить ей большую общегородскую площадку, чтобы ее патриотические песни могли слышать все желающие. Однако такой площадки Л. Зыкиной в Екатеринбурге никто предложить не хочет.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках