российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ПЕРМСКОМ РАКЕТНОМ ИНСТИТУТЕ ВНОВЬ НАЧИНАЮТ ГОТОВИТЬ ЗАМПОЛИТОВ ДЛЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ

Теперь здесь будут готовить специалистов-социологов для ротного звена ракетных войск России. Ракетчик-социолог возьмет на себя воспитательные функции, которые в советскую эпоху выполняли замполиты.

В качестве эксперимента подготовка по этой гуманитарной специальности идет уже пять лет. В часы самоподготовки 30 курсантов-добровольцев получают второе высшее образование со специализацией «социология». Документы на лицензирование новой специальности, пройдя все ступени согласования, сейчас рассматриваются на самом высоком уровне в Москве.

Кстати, Пермский ракетный институт будет единственным в России военным вузом, организовавшим обучение социологов-воспитателей. Правда сюда, как и во все прочие вузы министерства обороны, по-прежнему «лица женского пола» не принимаются.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках