российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ АБИТУРИЕНТОВ СТАЛИ СТУДЕНТАМИ ЕКАТЕРИНБУРГСКИХ ВУЗОВ

Вчера ведущие вузы города закончили процедуру зачисления студентов на дневную форму обучения. Исключение составляет только УГТУ-УПИ, где этот процесс завершится лишь сегодня. На сегодняшний день из 35 тысяч абитуриентов студентами дневных отделений государственных вузов стали лишь десять тысяч человек.

Во всех вузах Екатеринбурга план приема выполнен на 100 процентов. Как сообщил «Регион-Информу» проректор по учебной работе УрГУ Виктор Прокопьев, самой популярной специальность 2000 года стало документоведение. Конкурс на эту специальность составил 11 человек на место. На 9-ти специальностях конкурсный отбор проходил исключительно среди медалистов. В приемной комиссии Уральской академии народного хозяйства «Регион-Информу» сообщили, что только треть медалистов, пытавшихся поступить в их ВУЗ, стали студентами: из 447 абитурентов-медалистов отбор прошли лишь 155.

Сейчас еще продолжается прием студентов на платную форму обучения, а в коммерческих вузах он полностью завершается лишь к концу сентября. Только тогда специалисты министерства образования смогут подсчитать, сколько студентов стали первокурсниками в екатеринбургских вузах.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках