российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МИНИСТЕРСТВО МЕТАЛЛУРГИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫНЕСЕТ НА ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ВОПРОС О КОРРЕКТИРОВКЕ ПРОГРАММЫ «РУДА УРАЛА»

Как сообщили «Регион-Информу» в министерстве металлургии, общероссийская программа «Руда» была разработана пять лет назад. Документ предусматривал выделение средств на сохранение и развитие основных горнодобывающих предприятий страны. Позднее, в 1997 году, появилась региональная программа «Руда Урала». Уполномоченным органом по ее реализации стал Институт горного дела. Предполагалось, что потребности уральских горнорудных предприятий в государственном финансировании будут конкретизированы на основании их бизнес-планов, и на местные рудники хлынут потоки средств, выделяемых по федеральной программе «Руда».

Однако планы областного правительства не оправдались, финансирование программы оказалось крайне низким. Соответственно возникли сложности с реализацией уральской программы. Только два предприятия области получили средства – два миллиона рублей попало в ОАО «Севуралбокситруда», а три миллиона получил «Высокогорский ГОК». Остальные металлургические предприятия так и не получили денег из государственной казны. А в условиях намечающегося экономического роста многих металлургических предприятий серьезной проблемой для них стало планомерное обеспечение собственных мощностей сырьем. Для этого и необходима корректировка программы «Руда Урала».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках