российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВТОРАЯ КРИМИНАЛЬНАЯ СТОЛИЦА РОССИИ СЕГОДНЯ ВЗДРОГНУЛА

По словам полпреда, вчера он встречался с руководством федеральных структур. В разговоре с ними он особо подчеркнул, что давать удовлетворительную оценку их работе не собирается, а кое-кому ее давать и вообще нельзя. П. Латышев высказал обеспокоенность результатами соцопроса, с которыми его познакомили на Урале. Из 2000 респондентов более 50 процентов заявили, что в Свердловской области и Екатеринбурге всем заправляет криминал.

П. Латышев дал понять, что его основная функция – переломить ситуацию. Он привел несколько примеров своей деятельности, когда он получал задание навести порядок в каком-то незнакомом ему населенном пункте. Через отведенное время в населенном пункте, доверенном Латышеву, действительно наступал порядок. Полпред подчеркнул, что силен именно этим – реальным практическим опытом борьбы с коррупцией и криминалом.

Сегодня в аппарате полномочного представителя президента уже скопилось достаточно сигналов о тех или иных фактах коррупции. Он и его заместители по всем обращениям будут проводить конкретную работу и проверять акты. «Для всех, кто владеет информацией о коррупции, дверь к нам открыта», – подчеркнул П. Латышев.

Полпред намекнул, что руководители некоторых ведомств и силовых структур могут вполне обоснованно опасаться «грядущих конкретных мер». Главная задача, определенная наместником Путина, – вывести федеральные органы из состояния ожидания. При этом, заявил П. Латышев, кое у кого «земля будут уходить из-под ног».

Полномочный представитель президента в качестве главного аргумента грядущей реформы федеральных органов привел тот факт, что с 1 января 2001 года все управления федеральных органов в регионах будут финансироваться целиком из федерального бюджета. «Всевозможной зависимости от местных структур будет положен конец», – уверен П. Латышев.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках