российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПЕТР ЛАТЫШЕВ ДАЛ ПОНЯТЬ, ЧТО ЕГО ЦЕЛЬ СОСТОИТ, В ТОМ ЧИСЛЕ, И В «ЗАКРУЧИВАНИИ ГАЕК»

Федеральный чиновник был сдержан в жестах и движениях и весьма резок в формулировках. П. Латышев дал понять журналистам, что Екатеринбург и Свердловская область сегодня не вызывают удовлетворенности президента. «Власть должна быть властью. Та обстановка, которая сегодня существует в Екатеринбурге, не соответствует никаким понятиям о государственной власти», – заметил П. Латышев.

Полпред подчеркнул, что считает неприличным такое положение дел в первую очередь для себя. Если он и его заместители размещены в Екатеринбурге, то порядок в городе должен быть наведен в кратчайшие сроки. В связи с этим П. Латышев посчитал необходимым не назначать, как в других субъектах федерации, в Свердловской области своего начальника управления. Контроль в области и Екатеринбурге массированно будет осуществлять весь аппарат полпредства. На особой заметке полпреда – ход расследования убийства генерального директора АО «Уралмаш» Олега Белоненко.

Журналистов П. Латышев заверил, что с прессой он общаться будет. Официальная информация о его деятельности будет поступать регулярно. Комментируя свои отношения со СМИ, полпред заметил, что к критике он относится нормально. Полпредство – это новый институт для России, новые отношения, ошибки могут быть у каждого.

В ближайшее время П. Латышев намерен открыть свой сайт в Интернете.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках