российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОЙДЕТ СЪЕЗД МИНИСТРОВ КУЛЬТУРЫ УРАЛА

В Екатеринбурге соберутся руководители органов культуры республик Башкортостан и Удмуртия, Ханты-Мансийского и Коми-Пермяцкого автономных округов и других уральских областей.

Выразили желание присоединиться к «Большому Уралу» и две области Казахстана.

За два года работы Координационный Совет выработал единую гастрольную политику, «в складчину» организовываются полезные для региональных работников культуры курсы, проводятся фестивали. Советом создан ряд Ассоциаций, объединивших директоров театров, музеев, государственных филармоний.

Все предыдущие 9 заседаний Совета проходили в различных областях Урала. Впервые заседание «Большого Урала» пройдет в Екатеринбурге. В работе Совета примут участие министр культуры РФ Владимир Егоров и губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

На этом заседании будет сформирована региональная информационно-библиотечная система, создан Совет руководителей областных и региональных библиотек. Намерены объединить свои усилия и те структуры, в обязанность которых входит охрана памятников архитектуры, находящихся в уральских регионах.

Съезд министров продлится до 17 июля. Один из рабочих дней Совета будет посвящен знакомству с историческими городами Свердловской области – Верхотурьем и Невьянском.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках