российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЭКС-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СГТРК ВЛАДИМИР КОСТОУСОВ КОММЕНТИРУЕТ НАЗНАЧЕНИЕ МИХАИЛА ЛЕСИНА НА ПОСТ МИНИСТРА ПЕЧАТИ

Он намерен дать оценку всем событиям, происходившим в последнее время на рынке местных и центральных СМИ. Монографию взялась напечатать типография «Уральского университета». Труд, несмотря на многотомность, будет составлять лишь сто печатных листов.

В этом труде Владимира Костоусова отдельная глава посвящена личности Михаила Лесина, назначенного недавно президентом на пост министра по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций РФ во вновь созданном министерстве. Костоусов хорошо знает Лесина лично, который до последнего момента был первым заместителем председателя ВГТРК Михаила Швыдкого, он же возглавляет известную фирму «Видео интернэшнл».

По словам Костоусова, именно Лесин явился организатором и вдохновителем идеи реорганизации ВГТРК в единый холдинг. По его мнению, создание холдинга целиком обусловлено грядущими федеральными выборами. До этого в 1996 году Лесин был главным разработчиком проекта «Голосуй сердцем», готовил все предвыборные спичи Ельцина, после чего его взяли на работу в администрацию президента. Однако, как комментирует Костоусов, реальной власти у Лесина все-таки не было. Она появилась только сейчас, с созданием нового министерства.

«Это политизированный коммерсант, который хорошо знает не только специфику средств массовой информации, но и умеет извлекать из этих знаний максимальную прибыль. Новое министерство было целиком создано под Лесина, который теперь должен успеть перед выборами выстроить такую властную вертикаль, при которой все СМИ России должны будут попасть в определенную зависимость от вновь созданной структуры», - считает Владимир Костоусов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках