российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЛАСТИ ЕКАТЕРИНБУРГА НЕ НАМЕРЕНЫ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ТОРГОВЛИ В ПОДЗЕМНЫХ ПЕРЕХОДАХ

Московская мэрия объявила сегодня войну подземным киоскам. Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев сказал журналистам, что при нынешней хорошо отлаженной и разветвленной торговой сети «нет никакой необходимости размещать лотки и палатки в переходах».

В главном управлении архитектуры Екатеринбурга подтвердили, что все проекты подземных переходов согласовывались «в чистом виде» – никаких ларьков и павильонов в них нет.

Между тем руководство Комитета по развитию товарного рынка Екатеринбурга заявляет, что для нашего областного центра такой проблемы нет. «В Екатеринбурге только в трех подземных переходах есть торговые точки. Поэтому то, что актуально для Москвы, для нас совершенно неактуально», – считают в Комитете.

Заместитель министра торговли правительства области Александр Привалов в интервью «Регион-Информу» заявил, что на областном уровне запретить существование подземных торговых точек невозможно – это компетенция муниципалитетов. «Мы можем только рекомендовать», – заявил А. Привалов.

По данным «Регион-Информа», на Урале самый большой подземный торговый комплекс находится в Челябинске, это подземный торговый центр. В связи с этим в соседней губернии сейчас идет активное обсуждение данной темы. Областные власти считают, что центра быть не должно, мэрия Челябинска настаивает на существовании подземного супермаркета.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках