российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧЕРНАЯ И ЦВЕТНАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ В СОСТОЯНИИ ИНВЕСТИРОВАТЬ МАШИНОСТРОЕНИЕ, СТРОИТЕЛЬНУЮ ИНДУСТРИЮ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, СЧИТАЕТ СЕРГЕЙ ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

Об этом заявил в Верхнем Уфалее на шестом съезде горнопромышленников Урала Сергей Воздвиженский. Председатель экономического комитета ассоциации «Большой Урал» считает, что для этого необходимо за три – четыре года создать крупные и средние корпорации, объединяющие горнорудную промышленность и металлургию, что позволит на основе современных технологий достичь глубокой переработки сырья и существенно снизить себестоимость конечного продукта, сообщил «Урал-пресс-информ».

По мнению С. Воздвиженского, Челябинская, Пермская и Свердловская области уже в ближайшее время могут объединить свои ресурсы на разработке уникального Медведовского месторождения титана, расположенного в Челябинской области. Тем более, что Пермь и Березняки имеют опыт переработки титана, а в Верхней Салде в советское время производилось 40 процентов титана, выпускаемого в СССР. В настоящее время титановая руда экспортируется с Украины, где рудники принадлежат уже американцам, которые в любое время могут убрать с рынка Верхне-Салдинский комбинат, считает С. Воздвиженский.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках