российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРОФИЛАКТИКА СПИДА В ВЕРХНЕЙ САЛДЕ ПРИОБРЕЛА ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ ХАРАКТЕР

Лекции, беседы, показ видеофильмов на тему СПИДа проводятся даже в детских садах, а также школах, техникумах, училищах, на всех предприятиях Верхней Салды. Лекции по СПИДу посещают и люди пенсионного возраста. Для этого лекторы организуют беседы в жилконторах и домоуправлениях.

Кроме того, сами врачи распространяют по всему городу листовки, предупреждающие людей об опасном заболевании. Листовки расклеиваются на фонарных столбах, вблизи школьных зданий и детских площадок, раскидываются по почтовым ящикам, поликлиникам, больницам, другим местам массового скопления людей.

Проводить активную профилактическую работу с населением медиками Верхней Салды было решено после того, как в городе год назад было зарегистрировано десять случаев ВИЧ-инфицированных в месяц. По мнению врача Верхнесалдинской поликлиники Натальи Лукьяненко, благодаря активной работе медперсонала, за последнее время обстановку с ВИЧ-инфекцией в Верхней Салде удалось стабилизировать. Цифра зараженных людей снизилась до 5 – 6 человек в месяц. По словам Н. Лукьяненко, среди больных в основном люди 18 – 25 лет, наркоманы.

В настоящее время опыт Верхнесалдинских медиков собирается перенимать Управление здравоохранения Екатеринбурга.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках