российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НА ТОПЛИВНЫХ СТАНЦИЯХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКОНЧИЛОСЬ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ТОПЛИВО ДЛЯ СЕЛЬСКИХ ХОЗЯЙСТВ

Как сообщил «Регион-Информу» зам. министра сельского хозяйства Михаил Копытов, ГСМ отсутствует в Талицком, Туринском и Красноуфимском хозяйствах. Кормозаготовка и уборочная кампания в этих хозяйствах приостановлена. Сейчас министерство сельского хозяйства ищет деньги для покупки топлива.

Также на заседании отмечено, что Каменский, Слободо-Туринский, Пригородный и Шалинский районы на данный момент хуже всех в области проводят кормозаготовку. Отставание результатов некоторых хозяйств от среднего показателя по области, который на сегодня равняется 12 кормовым единицам, составляет до 50 процентов.

По технической оснащенности больше других отстает Верхотурский район: здесь готово 37 процентов техники, в то время как в среднем по области этот показатель доходит до 80 процентов. Распоряжением председателя правительства Алексея Воробьева этим хозяйствам дано распоряжение в срочном порядке преодолеть отставание. Пока глава правительства воздержался от традиционных обещаний снять с должностей нерадивых руководителей сельских хозяйств Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках