российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НОВЫЙ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС ВЫЗОВЕТ ТРУДНОСТИ, СВЯЗАННЫЕ СО СВОЕВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТОЙ ПЕНСИЙ

Екатеринбург. 10 августа. «РЕГИОН-ИНФОРМ». Изменения, внесенные в Налоговый кодекс, вызовут трудности со своевременной выплатой пенсий, об этом «Регион-Информу» сообщила заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда Свердловской области Ольга Шубина.

Государственной думой, Советом Федерации и президентом РФ была разработана новая правительственная программа о едином социальном налоге. С нового года все средства Пенсионного фонда, фондов социального и медицинского страхования будут собираться на один счет. Теперь налогоплательщики будут выплачивать государству единый налог, а не три разных, как это было раньше. В результате чего, этим ведомствам придется делить деньги между собой. Ожидаются задержки выплат и недостаток общего количества денег, необходимых для выдачи пенсий, сообщила О. Шубина.

Сотрудники Пенсионного фонда уверены в предстоящих проблемах. Между тем, как сообщила Ольга Шубина, до декабря 2000 года трудностей возникнуть не должно.

Как уже сообщал «Регион-Информ» с 1 августа пенсии увеличились в среднем на 125 рублей. После повышения денежного эквивалента средней пенсии, общая сумма денег, необходимая для выплат, тоже возросла на 68 млн., и сейчас она составляет 960 млн. рублей ежемесячно. Со сбором этих денег Пенсионный фонд пока успешно справляется.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках