российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УЛЬЯНОВСКИЕ ВЛАСТИ ЗАПРЕТИЛИ КОНЦЕРТ РОК-ГРУППЫ «ЧАЙФ»

Ульяновск входит в десятку городов, обозначенных в поволжском гастрольном турне, в котором в настоящее время находится группа. Об этом сегодня сообщила газета «Известия».

Как пишет газета, по официальной версии концерт не состоялся потому, что некому было обеспечивать безопасность слушателей и самих музыкантов, поскольку, значительная часть ульяновских милиционеров сейчас находится в Чечне. Газета также сообщает, что муниципальные власти изначально были против выступления «Чайфа», мотивировав это тем, что «музыканты нарушают все моральные устои города». Интересно, что такая же участь постигла в Ульяновске других российских артистов - Софии Ротару, «ДДТ», «Иванушек», Алсу. Каждый раз власти города находили причину отказа.

Сегодня «Регион-Информ» связался с пресс-аташе группы «Чайф» в Екатеринбурге Мариной Залогиной. В интервью агентству М. Залогина, ссылаясь на тур-менеджера группы Ольгу Коняхину сообщила, что концерт в Ульяновске 7 августа действительно был отменен. Причиной отмены власти города назвали невозможность обеспечить безопасность людей во время концерта. Также, по словам М. Залогиной, причиной отмены концерта могла стать простая неисправность пристани, на которой должен был проводиться концерт.

Сейчас уже стало известно, что в последний день гастрольного тура концерт «Чайфа» в Ульяновске все же состоится. В настоящий момент турне продолжается, и закончится оно 15 августа в Астрахани.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках