российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «КАЧКАНАРСКОЕ ДЕЛО» ВМЕШАЛСЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА РФ ЮРИЙ ЗОЛОТОВ

Как только что стало известно «Регион-Информу», в 17:00 все беспорядки на Качканарском ГОКе прекратились. Произошло это благодаря вмешательству в дело прокурора Свердловской области Владислава Туйкова и заместителя Генерального прокурора РФ Ю. Золотова.

Как стало известно «Регион-Информу», в течение двух часов прокуроры выясняли причины происшедшего, опросив исполняющего обязанности начальника Управления федеральной налоговой полиции по Свердловской области, начальника ГУВД области Алексея Красникова, администрацию Качканара и некоторых участников происшедших событий.

Известно также, что Ю. Золотов связался с федеральной службой налоговой полиции, в результате чего из Москвы пришел приказ, чтобы все сотрудники налоговой полиции немедленно покинули комбинат. В 17:00 все они вышли за территорию завода. Параллельно был прекращен многочасовой митинг, который устроили с одной стороны сторонники Андрея Козицына, с другой – сторонники Джалола Хайдарова и Дамира Гареева.

В настоящий момент общественный порядок на ГОКе полностью восстановлен. Однако, по данным прокуратуры области, назвать ситуацию стабильной нельзя. На территории предприятия в настоящее время существует две дирекции – бывшего руководителя завода А. Козицына и нынешняя дирекция в лице Д. Хайдарова и Д. Гареева.

По версии наблюдателей, дальнейшее развитие событий на Качканарском ГОКе возможно произойдет сегодня ночью.

Специалисты также отмечают, что очередной скандал вокруг ГОКа разгорелся после того, как Д. Хайдаров и Д. Гареев обратились в налоговую полицию РФ с просьбой разобраться в ситуации.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках