российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВСЕ СИЛЫ МЕДИКОВ АЛАПАЕВСКОГО РАЙОНА БРОШЕНЫ НА ВАКЦИНАЦИЮ ДЕТЕЙ

Как сообщила «Регион-Информу» сотрудник эпидемиологического отдела СЭС Алапаевска Людмила Баянкина, жители района очень напуганы вновь давшей о себе знать эпидемией менингита. Еще 12 августа по всем СМИ Алапаевска прозвучали призывы врачей СЭС срочно провести вакцинацию детей. Родители без лишних напоминаний лечащих врачей ведут детей в поликлиники, подростки приходят сами. Более всего детей уже привито в поселке Верхняя Синячиха - более 50 процентов детей.

По словам помощника врача эпидотдела Алапаевска Людмилы Баянкиной, в настоящий момент идет формирование специальных бригад врачей для проведения вакцинации. Они будут выезжать на дом к тем детям, которые не могут сами прийти в больницу. Самое большее количество детей – 8 тысяч – которым нужно пройти вакцинацию, приходится на Алапаевск. Остальные 8 тысяч приходятся на район. Однако здесь работу врачей может затруднить большая протяженность разбросанных по району населенных пунктов. Несмотря на это, врачи санэпидстанции надеются, что к началу учебного года они успеют привить всех детей, и начало нового учебного года не будет сорвано из-за инфекции, поразившей этим летом весь Алапаевский район.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках