российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КО ДНЮ ГОРОДА НА УЛИЦЕ МАЛЫШЕВА БУДЕТ ЗАКОНЧЕНА УСТАНОВКА ДИОДНЫХ СВЕТОФОРОВ

Достоинство светодиодных светофоров в том, что они значительно экономят электроэнергию, просты в эксплуатации, техническом обслуживании, а также не допускают так называемого «фантом-эффекта»: эффекта ложного сигнала при попадании на него лучей солнца.

Как сообщили «Регион-Информу» на УОМЗ, до конца текущего года планируется установить светофоры на проспекте Космонавтов, основной северной магистрали города. Также предприятие планирует оснастить городские магистрали Екатеринбурга новыми диодными светофорами на сверхярких модулях. В июле первые образцы таких светофоров установили на перекрестке улиц Малышева – Хохрякова. Яркость таких светофоров выше обычных в несколько раз и в 1,5 раза превышает нормативы установленные стандартами.

Сейчас городская администрация ведет переговоры об установке диодных светофоров на улицах Гагарина, Токарей, Бебеля, Шефской.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках