российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ ТРАУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ СО ВЗРЫВОМ В МОСКВЕ, В ПЯТНИЦУ ВЕЧЕРОМ В ЦЕНТРЕ ЕКАТЕРИНБУРГА НЕОЖИДАННО ПРОГРЕМЕЛ САЛЮТ

В Москве шли похороны, а в Екатеринбурге с большим размахом отмечали День строителя.

Взрыв в столичном подземном переходе, при котором 12 человек погибло, а 100 человек пострадало, потряс всю страну. По непонятным причинам в этот раз не было объявлено официального траура, но, тем не менее, СМИ постоянно передавали реакцию из городов и весей Федерации на беду, постигшую Москву.

Почему в Екатеринбурге в это время салютовали, выяснить оказалось практически невозможно.

В пресс-службе администрации города вообще ничего не знают о праздничных пятничных мероприятиях и советуют обращаться в Комитет по связям с общественностью. Именно там традиционно выдаются разрешения на проведения таких празднований. В этот раз в Комитете заявили, что никаких заявок на проведение праздника к ним не поступало, и они ничего не знают о проведении салюта. Получается, что мэрия вообще не в курсе проводимых на «Плотинке» мероприятий.

Между тем все, кто был в пятницу вечером на площади 1905 года могли видеть совершенно реальный пятнадцатиминутный салют, который начался ориентировочно в 23:30. По масштабам вполне сопоставимый с тем салютом, который бывает на День города. Вообще салюты в Екатеринбурге сейчас звучат каждую неделю и перестали быть каким-то единичным чудом для горожан. Но пятничный салют вызвал немало вопросов. По информации, которой располагает «Регион-Информ», организатором салюта выступил ряд строительных фирм Екатеринбурга, в частности, сеть магазинов «Суперстрой».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках