российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ПОЯВИТСЯ СВОЙ ТЕЛЕКАНАЛ ПО ТИПУ СNN

Учредительное собрание Ассоциации «Евразия ТВ» прошло в Екатеринбурге в конце прошлой неделе. Возглавляет Ассоциацию генеральный директор телекомпании ОТВ Александр Мих.

На данный момент уже установлен спутник и проводятся технические пробы и решаются все организационные вопросы с участниками проекта. Помимо Уральского региона в Ассоциацию вошли телекомпании Перми, Тюмени, Ханты-Мансийска, Салехарда, Челябинска и Уфы.

Как сообщил «Регион-Информу» главный инженер телекомпании ОТВ Игорь Коробов, первые передачи нового канала планируется представить зрителям уже в октябре.

Через спутники вещание будет распространяться на весь Урал, Западную Сибирь и Европейскую часть России. В Свердловской области вещание будет осуществляться на канале областного телевидения. По словам И. Коробова, «Евразия ТВ» будет первым в России телеканалом формата CNN, основу которого будут составлять новостийные программы. Новости для заполнения сетки вещания будут поставляться из всех регионов, которые входят в ассоциацию.

Новости Свердловской области, по словам И. Коробова, будут составляться на основе информационной службы областного телевидения, однако новая телекомпания планирует сотрудничать и с информационными службами других телекомпаний Екатеринбурга.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках