российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 АВГУСТА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОЙДЕТ СЕМИНАР НА ТЕМУ: «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА»

На мероприятие приглашены руководители и специалисты более чем пятидесяти предприятий отрасли. Ожидается выступление первого заместителя председателя правительства Свердловской области Николая Данилова. Об энергосберегающей политике на промышленных предприятиях расскажет заместитель министра металлургии Владимир Белоглазов. Специалисты «Свердловэнерго» познакомят участников совещания с тарифной политикой этого акционерного общества, а работники «Свердловэнергонадзора» с энергоаудитом и энергетическими паспортами.

Именно отсутствие энергетических паспортов на большинстве металлургических предприятиях, где он должен быть согласно постановлению правительства Свердловской области, и стало поводом для проведения данного мероприятия. А до этого специалисты областного министерства металлургии сделали анализ эффективности энергетического хозяйства акционерных обществ. Он показал, что многие заводы и комбинаты не очень активно внедряют новые энергосберегающие технологии. Для того чтобы переломить ситуацию, металлургам покажут возможности новой техники на специальной выставке, где представят свои разработки управление «Энергогазремонт», НПС «Телемеханик» и ВСМПО.

Итогом совещания должно стать создание экспертной группы по вопросам энергосбережения на предприятиях металлургического комплекса, сообщили в пресс-службе министерства металлургии Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках