российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СОВЕТ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖЕТ БЫТЬ РАСФОРМИРОВАН

По мнению надзирающего органа, институт Совета Безопасности может противоречить положениям основного закона страны – Конституции РФ. Дело в том, что Совет сформирован из руководителей федеральных структур, таких как начальник ГУВД области, прокурор области, командующий УрВО и так далее. Между тем эти руководители имеют прямое подчинение руководителям своих федеральных министерств и не обязаны отчитываться перед губернатором области.

Комментируя возможность расформирования Совбеза, секретарь Совета безопасности Иван Ноздрачев заявил, что этот орган не может нарушать Конституцию РФ потому, что обсуждает проблемы безопасности субъекта Федерации и не распространяет свое влияние, например, на соседние регионы.

«Совет занимается обеспечением безопасности граждан, защитой прав и свобод жителей именно Свердловской области, а это не может противоречить Конституции», – заявил И. Ноздрачев.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках