российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПО МНЕНИЮ АКТИВИСТОВ РОДИТЕЛЬСКОГО ШТАБА ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА УЧАЩИХСЯ ИМ ОСТАЛОСЬ ПРОДЕРЖАТЬСЯ ВСЕГО ДВЕ НЕДЕЛИ

В своих предположениях члены родительского комитета основываются на следующем. Пока никаких зданий, в которых реально было бы разместить четыре тысячи детей, руководству Дворца предложено не было. Последний вариант – ДК Горького, слишком мал. В придачу к нему детям пытались навязать здания напротив ДК Горького, по улице Первомайской. Однако они находятся в полуаварийном состоянии.

По мнению родителей, если с начала учебного года дети начнут заниматься в своих привычных помещениях, то выдворить их в этом случае будет гораздо сложнее, чем в период каникул. В реальность того, что за две недели, которые остались, власти найдут подходящее здание, родители не верят. «Если за все лето никто не смог решить проблему, вряд ли готовое и отремонтированное помещение будет найдено в столь короткие сроки», – считают в родительском комитете Дворца творчества учащихся.

Между тем, комиссия, которая проверяла на днях состояние здания усадьбы Харитонова – Расторгуева, пришла к выводу, что помещение находится в удовлетворительном состоянии, то есть начинать в нем занятия с 1 сентября можно. По прогнозам директора Дворца творчества учащихся Вазины Ворониной, учебный год для всех кружков и секций в старом здании на улице Карла Либкнехта, 44 начнется вовремя.

В связи с этим радикальные меры протеста – пикеты и митинги пока решили отменить. Намеченный на сегодня пикет учащихся и их родителей не состоится.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках